В Госдуме РФ признали, что Крым идет на дно: россияне хотят обеспечить анонимность иностранцам, которые согласятся инвестировать в полуостров
Госдума РФ идет на ухищрения, чтобы улучшить практически уничтоженный инвестиционный климат в аннексированном Крыму.

Депутаты создали законопроект об анонимности иностранных инвесторов, которые хотят вложить деньги в полуостров. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на председателя российского парламента по финансовому рынку Анатолия Аксакова.
Россиянин подтвердил, что такой законопроект, вызвавший бурю восторга у крымских оккупационных властей, действительно существует и активно обсуждается в Госдуме.
В частности, в документе предлагается обеспечить анонимность иностранным инвесторам, которые сейчас не желают связываться с Крымом из-за аннексии и западных санкций. Реализовать эту анонимность депутаты хотят с помощью офшорных махинаций.
Примечательно, со слов Аксакова, ставленникам Кремля в Крыму не стоит надеяться на то, что данный законопроект примут. Вместе с тем он заверил, что Госдума прорабатывает и другие механизмы, которые позволят "не видеть" инвесторов.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что кремлевский ставленник Аксенов признался в нежелании инвесторов идти в аннексированный Крым.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54