13 июня 2017, 17:25

​В Госдуме РФ признали, что Крым идет на дно: россияне хотят обеспечить анонимность иностранцам, которые согласятся инвестировать в полуостров

Госдума РФ идет на ухищрения, чтобы улучшить практически уничтоженный инвестиционный климат в аннексированном Крыму.

​В Госдуме РФ признали, что Крым идет на дно: россияне хотят обеспечить анонимность иностранцам, которые согласятся инвестировать в полуостров

Депутаты создали законопроект об анонимности иностранных инвесторов, которые хотят вложить деньги в полуостров. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на председателя российского парламента по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Россиянин подтвердил, что такой законопроект, вызвавший бурю восторга у крымских оккупационных властей, действительно существует и активно обсуждается в Госдуме.

В частности, в документе предлагается обеспечить анонимность иностранным инвесторам, которые сейчас не желают связываться с Крымом из-за аннексии и западных санкций. Реализовать эту анонимность депутаты хотят с помощью офшорных махинаций.

Примечательно, со слов Аксакова, ставленникам Кремля в Крыму не стоит надеяться на то, что данный законопроект примут. Вместе с тем он заверил, что Госдума прорабатывает и другие механизмы, которые позволят "не видеть" инвесторов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что кремлевский ставленник Аксенов признался в нежелании инвесторов идти в аннексированный Крым.

Последние новости