"Крым – это российская оккупация, кровопролитие в Донбассе – только на совести РФ": Светлана Алексиевич взбесила адептов "рус****о мира" жестким заявлением по Украине
Именно РФ ответственна за все происходящее в Донбассе, которая и начала на востоке Украины этот кровавый и смертельный конфликт.
Нобелевский лауреат по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич также подчеркнула, что Крым находится в оккупации России, сообщает "Диалог.UA".
Писательница в эфире телеканала "Дождь" заявила, что во время своей последней поездки в Украину она наблюдала, что обычные украинцы устали от войны, они не хотят воевать друг с другом.
Писательница выразила твердое убеждение, что Крым пребывает в российской оккупации, и именно РФ виновна в том, что сегодня происходит на востоке Украины в зоне АТО.
"Это на совести России. Потому что такую войну можно начать и в Беларуси. Дайте туда танки, дайте туда оружие, и там католики будут убивать православных", - отметила Алексиевич.
Ранее журналист Дмитрий Гордон рассказал, что администрация президента США прорабатывает различные сценарии прекращения российско-украинского конфликта.
По одному из них оккупированный Донбасс переходит под юрисдикцию Украины, а аннексированный Крым остается РФ.
Последние новости
"СВО" косит "элиту" Путина: с начала большой войны в РФ загадочно скончались 20 топ-чиновников
20:55"Такого три года не было", - замкомбата ВСУ рассказал о тревожной активности ВС РФ на Запорожье
20:15Министр транспорта РФ застрелился еще в субботу, Путин увольнял уже мертвого чиновника - росСМИ
19:03Росэкономика катится в пропасть быстрее, чем ожидалось, дефицит бюджета бьет рекорды – Reuters
18:51Цимбалюк "подсказал", по каким объектам на территории РФ пора наносить удары, чтобы закончить войну
18:29