10 июня 2017, 08:30

Гордон раскрыл сенсационный план возвращения Донецка и Луганска в состав Украины и рассказал, почему наше государство гарантированно вступит в НАТО – кадры

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил о том, что Украина имеет серьезные шансы на возвращение оккупированных Донецкой и Луганской областей. Более того, такие гарантии также подкрепляются уверенной возможностью вступления страны в НАТО. Однако Россия, в свою очередь, всеми силами будет сопротивляться желанию Украины восстановить свои территориальные границы и стать членом Альянса.

Гордон раскрыл сенсационный план возвращения Донецка и Луганска в состав Украины и рассказал, почему наше государство  гарантированно вступит в НАТО – кадры

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Россия категорически не согласна с тем, чтобы Украина стала членом НАТО, опасаясь Альянса у своих границ. Я думаю, Украине очень нужно сближаться с НАТО, и рано или поздно мы добьемся своей стратегической цели", - утверждает журналист.

Далее он рассказал, что в администрации Трампа идут дискуссии по поводу решения конфликта России и Украины, активно обсуждаются вопросы аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса.

"Сейчас в кулуарах американской администрации идет разработка различных сценариев для прекращения российско-украинского конфликта. Один из вариантов: Крым остается России, Донбасс возвращается в состав Украины, границы восстанавливаются, Украина прекращает свои претензии по Крыму, и дальше момент…и тогда, по настоянию американцев, Украина становится членом НАТО. И тут Россия стопорит это всё. В общем, Россия будет стоять насмерть, чтобы Украина не стала членом НАТО. Однако у Украины нет никаких других шансов, кроме как стать членом Североатлантического альянса, иначе наша страна всегда будет объектом нападок Российской Федерации", - добавил Гордон.

Также Дмитрий Гордон полагает, что Путин всеми силами будет держаться за захваченный Крым, поскольку в случае деоккупации полуострова, российский президент станет фактически "политическим трупом".

"При жизни Путина нет никаких вариантов ухода России из Крыма. Это нужно честно признать. Я не представляю, как Россия, при жизни Путина, может уйти из Крыма. Это будет означать политическую смерть Путина. Потому что российское общество сразу же ему скажет: "Что ж ты нас загнал в санкции? Мы тут тебе кричали: "Ура, Крым – наш!", "Ты наш любимый вождь", "И теперь ты нас предал? Так это бегство!". Таким образом, он будет цепляться всеми силами за аннексированный полуостров. Что будет после ухода Путина из власти или его физической смерти? Это уже второй вопрос", - подчеркнул он.

Обратите внимание на тот факт, как новая администрация Дональда Трампа, за победу которого недавно поднимала бокалы вся империалистическая часть России, откровенно издевается над Кремлем. Разумеется, аннексию Крыма Российской Федерацией признавать никто не намерен, ведь неслучайно Кремлю предлагают якобы отказ Украины от Крыма при условии, что Украина станет членом НАТО. Безусловно, в Белом доме и на Банковой прекрасно осознают, что ни Киев, ни Вашингтон, никогда не пойдут на такой шаг. Для России это предложение сродни политическому убийству, ведь в таком случае россияне, уже проигравшие Украину, будут трястись и терпеть присутствие НАТО у себя под боком.

Если Украина станет членом НАТО, то это будет означать геополитическую смерть России и путинского режима.

Недавно глава МИД Павел Климкин заверил, что уже к 2020 году Украина сделает все, чтобы соответствовать всем стандартам НАТО и, наконец, стать членом Альянса.

Как вы думаете, что это будет означать для России?
 

Последние новости