8 июня 2017, 22:06

Украина – это главный элемент восточного фланга НАТО, уже к 2020 году мы сделаем все, чтобы стать полноценным членом Североатлантического альянса, - Климкин

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил о том, что в НАТО оценили вклад Украины в безопасность за последние три года, поэтому в Киеве резонно выражают надежду, что до 2020 года наша страна сделает все, чтобы выйти на все стандарты Альянса.

Украина – это главный элемент восточного фланга НАТО, уже к 2020 году мы сделаем все, чтобы стать полноценным членом Североатлантического альянса, - Климкин

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает "Диалог.UA".

Климкин отмечает, что Украина четко видит свой путь: членство в Североатлантическом альянсе в ближайшей перспективе. Более того, он заверил, что Украина уже является элементом восточного фланга НАТО: это четко видно по учениям вместе с союзниками в контексте постепенного достижения стандартов блока безопасности.

Также он добавил, что еще на Варшавском сами НАТО было утверждено, что Украина уже к 2020 году достигнет всех стандартов Альянса.

Министр подчеркнул, что все союзники Украины хорошо понимают, какой колоссальный вклад в развитие армии и сектора безопасности был сделан нынешней властью. Наша страна доказала, что она способна успешно бороться за свою свободу и ценности.

К слову, после законодательного закрепления Верховной Радой постепенной интеграции Украины в НАТО, в Кремле успели заявить, что Россия будет предпринимать так называемые ответные меры.

Последние новости