13 июня 2017, 13:18

Коллаборанты Кремля из Крыма хотят заставить украинцев, приезжающих на оккупированный полуостров, носить георгиевские ленты

Так называемый депутат Государственной Думы России от избирателей незаконно захваченного Крыма Андрей Козенко обратился к украинцам, которые собираются ехать на территорию Автономной Республики Крым. Политик-коллабрант потребовал, чтобы все прибывшие на оккупированную территорию носили георгиевские ленточки.

Коллаборанты Кремля из Крыма хотят заставить украинцев, приезжающих на оккупированный полуостров, носить георгиевские ленты

Данную информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на СМИ оккупационной власти АРК.

Такое Козенко заявил в ответ на запрет в Украине советской символики, в частности вчерашний приказ президента Порошенко о запрете тиражирования и ношения "колорадской" ленты, которая с 2014 года стала символом сепаратизма.

"Может, даже стоит подумать над тем, чтобы украинские автомобильные номера считались действительными в России только при условии наличия дополнительного символа - наклейки в цветах георгиевской ленты", – заявил т. н. депутат Госдумы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что запрет символики террористов, в частности черно-оранжевой ленты, - это важно для Украины. Так считает российский журналист Александр Тверской.

К тому же Петр Порошенко обосновал свой приказ по запрету данного символа. Лидер страны заявил, что Россия сама виновата, что лента стала уходить в небытие в Украине.

Последние новости