В Одесской области снесли памятник: в Подольске декоммунизировали советский мемориал бандиту Котовскому - опубликованы кадры
Памятник непосредственному участнику "красного террора" на территории Украины Григорию Котовскому был снесен в центре города Подольск, который не так давно носил его имя.

Про это сообщает "Диалог.UA".
Как передают одесские средства массовой информации, изваяние, которое находилось рядом с железнодорожным вокзалом, было демонтировано в ночь с 9 на 10 июня.

Известно, что сносить памятник сотрудникам городского коммунального предприятия пришлось с двенадцати ночи до четырех утра.
В Сети уточняют, что власти Подольска наконец-то с долгой заминкой решили вопрос декоммунизации своего города, как того требует соответствующий закон.
В Интернете появился ролик, на котором показаны последствия демонтажа Котовского.
Что будет на его месте, пока не известно.
Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказывал, как в Запорожской области решили декоммунизировать памятник Ленина. Российского вождя переделали в украинского гетмана Орлика.
Последние новости
Зеленский рассказал об отношении к ситуации в Иране, почему нельзя отдать Донбасс и успехах ВСУ
13:41Зеленский назвал четыре страны, в которых может состояться новый этап мирных переговоров с Россией
12:34Беларусь крадет украинскую агропродукцию на ВОТ и легализует ее как "Сделано в Беларуси" – ЦПД
11:55СБУ сорвала попытку РФ внедрить своего агента в ТЦК: на Харьковщине задержана пособница оккупантов
10:52Федоровка и Резниковка на Славянском направлении фронта находятся под контролем ВСУ – ГВ "Восток"
10:38