10 июня 2017, 18:08

В ЕС неожиданно заговорили о снятии санкций с России: один из лидеров сделал тревожное для Украины заявление. В Кремле ликуют

​Президент входящей в Европейский Союз Болгарии Румен Радев заявил, что санкции против России не приносят пользы, а значит можно рассмотреть вопрос о снятии ограничительных мер с Кремля.

В ЕС неожиданно заговорили о снятии санкций с России: один из лидеров сделал тревожное для Украины заявление. В Кремле ликуют

Об этом он сообщил в прямом эфире одного из болгарских телеканалов, пообещав поддержать указанный шаг европейский властей.

Радев заявил, что внутренняя политика ЕС устроена по механизму, согласно которому даже одно государство может инициировать отмену санкций. При этом он подчеркнул, что момент отмены ограничений против Кремля в любом случае рано или поздно наступит, так как санкции приносят проблемы обеим сторонам.

На указанное заявление президента Болгарии мгновенно отреагировал член Совета Федерации, а также приближенный к Кремлю Алексей Пушков. На собственной странице в соцсети он поспешил растиражировать заявление главы Болгарии, отметив его желание снять санкции с РФ:

Напомним, как сообщал"Диалог.UA", американский сенат готов проголосовать за принятие закона о введении более жестких экономических санкций против Российской Федерации.

Последние новости