10 июня 2017, 16:37

"Все равно, что Гитлер бы поставил в Берлине памятник замученным еврейским детям": в Сети жаркие дебаты из-за памятника с "адским мальчиком" из оккупированного Донецка

Памятник установили в начале июня, по сведениям его привезли в оккупированный Донецк из Москвы. Пользователи соцсетей высмеяли не только саму задумку композиции, но и ее решение.

"Все равно, что Гитлер бы поставил в Берлине памятник замученным еврейским детям": в Сети  жаркие дебаты из-за памятника с "адским мальчиком" из оккупированного Донецка

Кадром  поделился журналист и волонтер Тим Златник, передает "Диалог.UA". 

"Художника обидеть может каждый, но долбаного с*пара мне понять сложно: что у пацана со штанами? Чем их затянуло так? В чём символизм у этих так называемых детей Донбасса?" – недоумевает он в Facebook.

Неточности заметили и другие пользователи соцстей. 

"Не иначе, как попа спереди", "Это просто сжался сильно внутрь", "Адский мальчик", "Пацан очкует, что укры идут", "Это всё выглядит так, если бы во время войны Гитлер поставил в Берлине памятник замученным еврейским детям", - язвительно пишут комментаторы. 

Ранее блогер поведал о том, как наемники из "ДНР" у его друга "национализировали" авто, а потом заставили его выкупать за большую сумму. 

Также соцсети взбудоражил знаковый кадр из Донецка пятилетней давности.

Последние новости