10 июня 2017, 13:18

Петр Порошенко: Безвиз - не просто победа, а глобальная перемена для Украины. Это будет уже окончательное "прощай" российской империи и СССР

Украина и Литва решительно настроены на то, чтобы максимально имплементировать большой потенциал для дальнейшего продвижения Украины в Евросоюз, что позволит украинскому государству вернуться окончательно в европейскую семью.

Петр Порошенко: Безвиз - не просто победа, а глобальная перемена для Украины. Это будет уже окончательное "прощай" российской империи и СССР

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал на совместном брифинге с президентом Литвы Далей Грибаускайте, во время ее визита в Харьков. 

Порошенко отметил, что визит Грибаускайте прошел в исторический для Украины момент, когда для нас остались считанные часы до получения украинским государством безвизового режима.

"Осталось совсем немного, и 11 июня Украина получит безвизовый режим, а наши граждане возможность свободного путешествия в страны ЕС с биометрическими паспортами", - заявил Порошенко.

"Это окончательный выход Украины из советской, российской империи, и окончательное возвращение Украины в европейскую семью", - добавил украинский президент.

Кроме того президент Украины отметил, что на завершающем этапе находятся процедуры ратификации судьбоносного для Украины Соглашения про ассоциацию с ЕС, Украина ожидает публикации и формального решения Совета Европы, которая завершит процесс ратификации.

Ранее в ЕС заявили, что настаивают на выдаче жителям ОРДЛО загранпаспортов нового типа, а не старого образца.

Также сообщалось, что президент Литвы передала от простых литовцев перископы для защитников Украины в Донбассе.

Последние новости