10 июня 2017, 09:51

На кону Сирия: СМИ выяснили шокирующие подробности тайных встреч России и США

Россия и США провели тайные переговоры по Сирии.

На кону Сирия: СМИ выяснили шокирующие подробности тайных встреч России и США

Об этом сообщает The Wall Street Journal, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, представители двух стран встречались несколько раз на территории Иордании. Еще одна попытка договориться и обсудить все нюансы должна была состояться на этой неделе в Аммане, однако ее отменили.

Также отмечается, что дальнейшая судьба переговоров на сегодняшний день находится под угрозой срыва из-за накала в отношениях между США и Сирией.

При этом официального подтверждения касательно каких-либо встреч не было. Белый дом, как и Кремль не дает никаких комментариев. 

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в апреле глава Госдепа Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон побывал с рабочим визитом в Москве. Тогда американский дипломат заявил, что "результат переговоров по Сирии не предусматривает роли Асада в государственном управлении страной. Международная общественность этого не примет, как и Америка".

Ранее постоянный представитель России в Совбезе ООН ветировал новый проект резолюции ООН по расследованиям в Сирии применения режимом Асада химического оружия против мирного населения.

Последние новости