9 июня 2017, 22:42

Россия и Путин повергнуты в настоящий шок и ужас: депутаты от "Оппозиционного блока" сенсационно поддержали вступление Украины в НАТО

В ходе рассмотрения законопроекта №6470, который определяет приоритетное направление внешней политики Украины, народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко заявил, что его фракция просит принять данный проект закона за основу и вынести его на голосование.

Россия и Путин повергнуты в настоящий шок и ужас: депутаты от "Оппозиционного блока" сенсационно поддержали вступление Украины в НАТО

Об этом пишет "Вести".

Шокированное данным заявлением издание приводит слова Мирошниченко, который отметил, что фракция "Оппозиционного блока" с большим уважением относится к авторам данного законопроекта и просит рассмотреть его за основу уже в первом чтении.

Также отмечается, что данная позиция парадоксально отличается от ранее декларируемых принципов "Оппоблока", который всегда выступал против интеграции в НАТО и высказывался за дружбу со страной-агрессором Российской Федерацией, одновременно не признавая агрессии Москвы в Украине.

Более того, накануне самого голосования фракция решительно выступала против законопроекта о вступлении Украины в НАТО. 

В самом "Оппозиционном блоке" пока не комментируют сенсационную позицию своей фракции.

Напомним, 8 июня депутаты Верховной Рады 267 голосами поддержали законопроект, который законодательно закрепляет вступление Украины в НАТО.

Последние новости