Если уголь, то украинский: компания Рината Ахметова рассказала о планах на будущее
Энергохолдинг "ДТЭК", принадлежащий олигарху Ринату Ахметову, планирует увеличить использование украинского угля. Это позволит в будущем снизить объемы на закупку импортного антрацита.
Об этом заявил генеральный директор ДТЭК "Энерго" Дмитрий Сахарук, передает "Диалог.UA".
По его словам, к концу 2017 года компания намерена переоборудовать под газовый уголь два блока Приднепровской ТЭС.
Также, если верить статистике, ДТЭК существенно увеличил капиталовложения в добычу угля газовой группы. В частности, на предприятиях ДТЭК "Павлоградуголь" инвестирование возросло до 3,2 млрд грн и ДТЭК "Добропольеуголь" - до 1 млрд грн.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ДТЭК Рината Ахметова намерена отказаться от антрацита, который добывают на оккупированной территории Донецкой области, и перевести свои ТЭС на уголь марки "Г".
Также ранее компания "ДТЭК" обратилась с официальным письмом к "Донбассэнерго", в котором предостерегает от покупки угля, который был добыт на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41