4 мая 2017, 19:36

Ахметов "обломал" главаря "ДНР" сенсационным заявлением: ДТЭК отказывается от антрацита из оккупированного Донбасса

Попытка шантажа со стороны главарей непризнанной "ДНР" обернулась полным фиаско для оккупантов: богатейший человек Украины Ринат Ахметов не пошел на уступки захватчикам и больно ударил по их больному месту - "бюджету".

Ахметов "обломал" главаря "ДНР" сенсационным заявлением: ДТЭК отказывается от антрацита из оккупированного Донбасса

Энергохолдинг "ДТЭК" Рината Ахметова намерен отказаться от антрацита, который добывают на оккупированной территории Донецкой области, и перевести свои ТЭС на уголь марки "Г".

Генеральный директор предприятия Максим Тимченко в интервью "ЭП" сообщил, что вопрос увеличения добычи "газового" угля он обсуждал 20 апреля с Ринатом Ахметовым, передает “Диалог.UA” .

В связи с тем что предприятие Ахметова вынуждено экстренно переориентироваться в условиях глубокого дефицита угля, было принято решение инвестировать в шахты в Доброполье (Донецкая область). Цена – более 1 миллиарда гривен.

По словам Тимченко, сейчас эксперты занялись оценкой перехода на уголь марки “Г” всей Приднепровской станции и Криворожской ТЭС.

Напомним, “национализация” предприятий Рината Ахметова в “ДНР” началась 28 февраля: вооруженные люди появились в офисах управляющих компаний, заявив, что вводят внешнее управление. 15 марта DTEK EnergyGroup официально заявила о захвате боевиками “Л/ДНР” всех активов ДТЭК "Энерго" в оккупированном Донбассе. На захваченных угольных предприятиях добывался дефицитный антрацит.

После того как был захвачен бизнес Ахметова, олигарх сделал заявление, которое огорчило боевиков: его предприятия на оккупированной территории были убыточными.

Последние новости