9 июня 2017, 13:46

Боевики "Л/ДНР" отчаянно бегут с линии фронта при помощи "липовых" справок о болезни, "симулянтов" насильно возвращают на передовую - ГУР

В подразделениях боевиков "Л/ДНР" на Донбассе резко возросло количество случаев уклонения от участия в боевых действиях путем симуляции заболеваний.

Боевики "Л/ДНР" отчаянно бегут с линии фронта при помощи "липовых" справок о болезни, "симулянтов" насильно возвращают на передовую - ГУР

Главное управления разведки Министерства обороны Украины обнародовало на Facebook информацию о том, как террористы "Л/ДНР" сбегают с линии фронта при помощи поддельных справок.

"Военнослужащие симулируют заболевания и оформляют стационарное лечение в медицинских учреждениях по месту жительства", - выяснили в ГУР.

По данным разведки, "симулянтов" вычисляют в ходе проверок и принудительно направляют на передовые позиции.

"С целью возвращения таких лиц на передовую российским оккупационным командованием организована работа мобильных групп медицинских работников из числа кадровых военных ВС РФ, которые в местных медицинских заведениях проводят расследование на предмет выявления симулянтов (проверка историй болезней и общения с “больными” и представителями медицинского учреждения)", - пояснили в Минобороны. 

Напомним, гибридная армия России цинично убила одного воина ВСУ, 6 бойцов АТО и 7 пограничников были ранены.

Последние новости