9 июня 2017, 12:26

Путин дал старт новой "игре": эксперт объяснил, почему у боевиков "ЛНР" вдруг... появились флаги Якутии и Каталонии

Флаги иностранных государств, в частности Каталонии и Якутии, которыми размахивают террористы "ЛНР", один из элементов гибридной войны РФ, главная цель которого - эскалация ситуации и напряжения по всей Европе, а не только в Украине.

Путин дал старт новой "игре": эксперт объяснил, почему у боевиков "ЛНР" вдруг... появились флаги Якутии и Каталонии

Военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий отмечает, что Россия сегодня активно ведет информационную войну не только на полосах газет и в эфире ТВ, сообщает "Диалог.UA".

"Все это иногда проявляется в виде подготовленного действа для распространения определенной информации", - рассказывает эксперт .

Козий подчеркивает, что Кремль взял курс на эскалацию напряжения не только на территории Украины, но и на территории всей Европы, независимо от того это Франция, Великобритания, Испания или Германия.

РФ будет использовать любую ситуацию, которая позволит внести раскол в общество. На примере той же Испании, показав флаги Каталонии на территории террористической "ЛНР".

Ранее сообщалось о том, что силы АТО в районе Желобка на Луганщине атаковали хорошо обученные профессиональные российские военные.

Добавим также, в Сети опубликовали фото российского наемника из Екатеринбурга, которого уничтожили в боях на Донбассе.

Последние новости