8 июня 2017, 20:08

​В Кремле паника: социологи рассказали о резком падении доверия россиян к Путину

В мае этого года в России резко обрушилось количество граждан, одобряющих действия Владимира Путина на посту российского президента.

Таковы результаты соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который, к слову, находится под полным контролем Кремля. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Так, согласно результатам опроса, в начале месяца в любви Путину признались 50,7% граждан, в середине этот показатель упал до 49,6%, в конце - уже до 48,1%. То есть, всего за месяц несменный российский лидер потерял поддержку 2,6% россиян.

Вместе с его рейтингом рухнул также и рейтинг еще одного любимчика россиян - министра обороны РФ Сергея Шойгу. Он потерял почти 2% поклонников.

Отметим, что главный и единственный оппонент Путина - оппозиционер Алексей Навальный - в мае немного улучшил свои показатели. Людей, одобряющих его деятельность, стало на 0,3% больше (до 1,4%).

Учитывая, что ВЦИОМ полностью обслуживает интересы Кремля, на объективность и правдивость вышеназванных цифр надеяться не приходится. Однако, тот факт, что даже кремлевские социологи были вынуждены признать падение рейтинга Путина, говорит о многом.

Напомним, ранее "Диалог.UA сообщал, что пропаганда обрушила рейтинг Путина: чуть более половины граждан России хотят видеть хозяина Кремля следующим президентом.

Последние новости