8 июня 2017, 18:20

"Сколько шовинистической веревочке не виться - конец будет. Сепаратистские проекты Кремля идут к финалу", - Портников

Рано или поздно оккупационный режим РФ в молдавском Приднестровье будет свержен, все остальные сепаратистские формирования, в том числе и захваченный Россией Крым, а также временно неподконтрольные Киеву ОРДЛО ждет подобная участь.

"Сколько шовинистической веревочке не виться - конец будет. Сепаратистские проекты Кремля идут к финалу", - Портников

Такое мнение высказал журналист Виталий Портников в статье для "Крым. Реалии", сообщает "Диалог.UA". 

Он напомнил один момент, когда публикация доклада кишиневского Института эффективной политики о способах восстановления территориальной целостности Молдовы вызвала раздражение у верхушки российского руководства, в частности вице-премьер-министра Рогозина. 

В Кремле данный доклад посчитали провокацией, но сути дела это не меняет. Поскольку даже пророссийский президент Молдовы Додон и тот заинтересован в ликвидации Приднестровья и искоренении сепаратизма в Молдове. 

Доклад молдавских аналитиков - это сигнал к тому, что у РФ нет серьезных возможностей для сохранения оккупационного режима в Приднестровье. 

"России лучше бы убраться подобру-поздорову без потери репутации, чем потом уходить с позором. Приднестровский проект себя исчерпал", - пишет Портников в своем материале. 

Такая же участь постигнет и все другие оккупационные резервации России, организованные ее экс-президентами Горбачевым и Ельциным, а также нынешним главой страны-агрессора Путиным. 

Портников, подытоживая свое мнение, заключает, что сколько шовинистической веревочке не виться, а конец будет. 

Ранее, комментируя войну в Донбассе, экс-главарь террористов Стрелков назвал Путина "полудохлым голубем в подворотне при помойке". 

Кроме того, стало известно, из-за какой ошибки хозяина Кремля богатые россияне бегут из страны.

Последние новости