7 июня 2017, 13:00

Правоохранители нагрянули с обыском в горсовет Ирпеня - градоначальника на месте нет

Свидетели с места событий передают, что силовики заблокировали второй этаж здания мэрии.

Правоохранители нагрянули с обыском в горсовет Ирпеня - градоначальника на месте нет

С раннего утра 7 июня силовики заняли второй этаж горисполкома города Ирпеня Киевской области. Проводили обыск в самых высоких кабинетах – у первых лиц городской власти, сообщает "Диалог.UA".

Градоначальник скрывается за границей, из дальних краев заявляя, что на него оказывают давление.

Решение об обысках выдал Обуховский суд, пишет на своей странице в социальной сети "Фейсбук" депутат местного совета Евгений Мельничук.

На взятом под контроль втором этаже здания городского совета расположена приемная городского головы Карплюка, кабинеты его замов и начальника экономического отдела. На третьем этаже в кабинете секретаря тоже работают оперативники, скорее всего, изымают документацию.

Это не первая подобная ситуация в Ирпене. Как раз летом прошлого года во время отсутствия градоначальника (так уж совпало) правоохранители проводили такие же обыски и изымали документацию. 

Есть основания предполагать, что нынешний переполох в Ирпене связан с ремонтными работами на дорогах. В компетентных органах опасаются, что дороги и другие элементы инфраструктуры чиновники ремонтировали с пользой для личного бюджета.

Вчера стало известно о масштабных обысках в здании городского совета Кривого Рога.

Последние новости