Сердце разрывается так, что дышать не могу: на Черниговщине погибшего морпеха Кобца встретили 100-километровым живым коридором (кадры)
3 июня в зоне АТО в районе села Чермалык Донецкой области погиб 21-летний морпех Михаил Кобец.
Тело погибшего жителя Корюковки встречал 100-километровый живой коридор, сообщает "Диалог.UA".
"Спасибо тебе, дитя, ты нас защищал. Пусть тебе земля будет пухом", – сказала одна из женщин перед тем, как положить цветы к гробу морпеха. "Сердце разрывается так, что дышать не могу", – высказалась другая женщина.
Однополчане Михаила заявили, что тот погиб от шрапнели, которая запрещена Женевской конвенцией. Олег Остапенко, боец ВСУ, рассказал, что их позиции были хорошо укреплены, однако террористы использовали запрещенное оружие, и Кобца спасти не удалось. Также стало известно, что 2 июня возле морпеха разорвался снаряд, но Михаила не задело.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что спецназ ВСУ уничтожил опорный пункт боевиков на Светлодарской дуге.
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10