6 июня 2017, 17:03

Из-за Катара и США нефтяной рынок постиг новый обвал цен на нефть - российская "бензоколонка" в шоке

Эксперты назвал ситуацию вокруг Катара "арабскими качелями", поскольку она могла повлиять на нефтяные цены положительно, а могла - отрицательно. В данный момент на фоне новостей с Ближнего Востока цены на "черное золото" падают.

Из-за Катара и США нефтяной рынок постиг новый обвал цен на нефть - российская "бензоколонка" в шоке

Сегодня, 6 июня, цены на нефть на мировом рынке снизились до минимума с 10 мая, сообщает "Диалог.UA".

Вначале эксперты посчитали, что конфликт вокруг Катара приведет к взлету цен, однако впоследствии на первый план выступил тот факт, что из-за данного инцидента может сорваться соглашение ОПЕК по снижению добычи "черного золота". И действительно, нефть эталонной марки Brent подешевела на 0,42% по сравнению с понедельником до 49,26 доллара за баррель. В свою очередь, марка нефти WTI снизилась по стоимости на 0,49% и составила 47,17 доллара за "бочку".

Ситуацию на рынке в пользу обвала цен также усугубило ожидание новостей из США, которые должны заявить об очередном росте своих нефтяных запасов.

Таким образом, опасения представителей российского министерства финансов полностью подтвердились, и цена на нефть продолжает падать, что усугубляет и без того сложную ситуацию в экономике РФ, зависящей от продажи энергоресурсов.

Как ранее сообщалось, саудиты сделали "издевательское" пророчество по поводу будущего Российской Федерации, связывая это с падением спроса на "черное золото".

Последние новости