6 июня 2017, 11:52

Захарченко языком воевать собрался: главарь "ДНР" назвал русский язык оружием страшнее "Градов"

Выступая на фестивале русского языка в оккупированной Ялте предводитель донецких террористов Александр Захарченко сравнил русский язык с тяжелым артиллерийским оружием, которое способно "победить врага".

Захарченко языком воевать собрался: главарь "ДНР" назвал русский язык оружием страшнее "Градов"

Такую пафосную речь глава непризнанной республики "ДНР" Александр Захарченко произнес во время XI Международного фестиваля "Великое слово русское" в Ялте, сообщает информационный ресурс "Новости Донбасса".

Во время своего выступления Захарченко сообщил, что русский язык является связующей нитью между оккупированным Донбассом и Россией.

"Я человек военный, и многие вещи воспринимаю именно с этой позиции. Я понимаю, что русское слово действительно великое и многогранное. Но для меня слово – это прежде всего оружие. И это оружие зачастую может быть опаснее "Градов", "Смерчей" и "Ураганов"", -  заявил Захарченко.

В ходе своей речи Захарченко также добавил, что сейчас Донбасс якобы постепенно возвращается "домой".

"Именно на таких мероприятиях то мощнейшее оружие, которым является язык, оттачивается, закаляется и становится крепче и надежней", - заявил Захарченко.

Кроме Александра Захарченко на мероприятии присутствовали предводитель "ЛНР" Игорь Плотницкий, председатель "народного совета ДНР" Денис Пушилин, зампреды "совмина ДНР" Дмитрий Трапезников и Александр Тимофеев, депутаты Госдумы, российские сенаторы.

Ранее жителей Донбасса возмутило введение так называемого "визового режима" между террористическими группировками "ДНР" и "ЛНР".

Последние новости