Провокации бандформирований "ДНР": жертвой массированных минометных атак оккупантов стал мирный житель Верхнеторецкого
Спикер АТО Антон Миронович отметил, что террористы "ДНР" нарушали режим прекращения огня в районе Зайцево, Новгородского, Верхнеторецкого, Опытного и Невельского.
В понедельник, 5 июня, на донецком направлении незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по украинским воинам.
Рекордное количество обстрелов произошло в пригороде Авдеевки, где боевики били по позициям АТО из минометов калибра 120 и 82 мм, танковых пушек и другого пехотного вооружения.
Также из запрещенных минометов и вооружения танка оккупанты вели огонь по Пескам.
Сообщается, что в ходе вражеской провокации в районе Верхнеторецкого одна из мин калибра 82 мм разорвалась ближе к жилому сектору - местный житель получил ранения.
Напомним о смертельном обстреле Донецка, во время которого погибла женщина, а ее ребенок получил ранения.
Последние новости
Жуткая авиакатастрофа в Гонконге: самолет не остановился при посадке и рухнул в море, есть погибшие
09:08Сделать сговорчивыми таких, как Орбан: в Брюсселе хотят изменить правила членства в ЕС – Politico
07:54Путин не может захватить Донбасс уже 11 лет: Зеленский озвучил условия начала переговоров с Россией
06:50Туск озвучил главную причину, почему Запад не должен давить на Зеленского в вопросе территорий
06:10