Культ Сталина и советское прошлое: журналисты The Washington Post развенчали суть пропаганды главарей "Л/ДНР"
Сепаратистские СМИ "Л/ДНР" ведут свою пропаганду, отталкиваясь от опыта СССР, прибегая исключительно к личности Сталина. Такое мнение сделали журналисты The Washington Post.

Ставка в сепаратистских СМИ делается исключительно на трудовой народ, на унылые пейзажи шахт и металлургических заводов. Главное — подчеркнуть, что правительство "Л/ДНР" беспокоится и заботится о своем населении, сообщает "Диалог.UA".
Американские журналисты взяли в пример телеканал "Новороссия ТВ", где война между Россией и Украиной показана не иначе как война трудолюбивых последователей "русского мира" против империалистического "загнивающего" Запада. Также главари террористических организаций "Л/ДНР" делают ставку на низкобюджетные исторические передачи, главный посыл которых "деды воевали"."Пропаганда о фашистах - очень эффективный троп и повлияла на общественное мнение в России", - заявил Кристиан Рот-Эй, историк из Лондонского университета, который преподает историю России.
На советскость главарей террористов указывает и цикл спортивных мероприятий (в марте в оккупированном Донецке был устроен пробег за здоровый образ жизни).
"Странная подделка исторической памяти", - так охарактеризовал пропаганду в СМИ "Л/ДНР" Александр Кларксон, преподаватель из Королевского колледжа Лондона.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что боевик "ДНР" требует от Захарченко квартиру.
Последние новости
Ударов по территории России станет больше благодаря настоящему другу Украины, оказавшему помощь
21:55
Яковина рассказал, что срочно нужно Путину, который не без тайного умысла обратился к россиянам
Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00
Командир "РДК" Капустин ответил на вопрос, что будет после Путина и чем все закончится для России