5 июня 2017, 08:41

За что боролся: оставшийся без дома боевик "ДНР" требует квартиру в Донецке - у Захарченко "освободителя" послали на окраину Макеевки

​Бывший боевик “ДНР” Юрий Иванов скитается с женой маленьким ребенком по съемным квартирам в оккупированном Донецке и просит главаря “народной республики” помочь с жильем. У Александра Захарченко ему посоветовали переехать на окраину Макеевки и не мечтать о жизни в захваченном областном центре.

За что боролся: оставшийся без дома боевик "ДНР" требует квартиру в Донецке - у Захарченко "освободителя" послали на окраину Макеевки

Дом наемника был частично разрушен в начале войны в Донбассе, передает “Диалог.UA”.

“Вынужденный переселенец короче, предоставили одну комнату 12 к.м. в общаге без условий. Мы с женой и маленьким ребенком отказались, так как ужасные условия для жизни. 3-й год скитаемся с семьей по съемным квартирам. Недавно написал оф.е письмо Захару, сейчас не служу и уже нет денег снимать квартиру. Прошу предоставить жилье с водой и туалетом в комнате. И желательно в Донецке, так как ищу тут работу. Ответили быстро, послали в Ханжонково. В Донецке помочь не чем не можем”, - жалуется боевик.

По его словам, некоторым наемникам за 1,5-2 тысячи рублей в месяц предоставляют комнаты в старых гостиницах. Добиться этого жилья, правда, могут не все.

Знакомый Иванова говорит, что жилье боевика имеет 2 категорию разрушения. Его якобы восстановят после прекращения войны, а пока жилье от “республики” ему не положено. На льготные квадратные метры могут претендовать только владельцы квартир и домов с 1-й категорией разрушений.

“Вот и жду, пока прилетит еще в дом или война закончится....”, - написал Иванов.

Ранее блогер из Донецка рассказал неудобную для оккупантов правду о жизни в Донецке. Тем временем боевики “ДНР”, которых верхушка “республики” оставила без денег, пытаются добиться выплаты пенсии на подконтрольной Украине территории.

Последние новости