5 июня 2017, 16:37

​Культ Сталина и советское прошлое: журналисты The Washington Post развенчали суть пропаганды главарей "Л/ДНР"

Сепаратистские СМИ "Л/ДНР" ведут свою пропаганду, отталкиваясь от опыта СССР, прибегая исключительно к личности Сталина. Такое мнение сделали журналисты The Washington Post.

​Культ Сталина и советское прошлое: журналисты The Washington Post развенчали суть пропаганды главарей "Л/ДНР"

Ставка в сепаратистских СМИ делается исключительно на трудовой народ, на унылые пейзажи шахт и металлургических заводов. Главное — подчеркнуть, что правительство "Л/ДНР" беспокоится и заботится о своем населении, сообщает "Диалог.UA".

Американские журналисты взяли в пример телеканал "Новороссия ТВ", где война между Россией и Украиной показана не иначе как война трудолюбивых последователей "русского мира" против империалистического "загнивающего" Запада. Также главари террористических организаций "Л/ДНР" делают ставку на низкобюджетные исторические передачи, главный посыл которых "деды воевали"."Пропаганда о фашистах - очень эффективный троп и повлияла на общественное мнение в России", - заявил Кристиан Рот-Эй, историк из Лондонского университета, который преподает историю России.

На советскость главарей террористов указывает и цикл спортивных мероприятий (в марте в оккупированном Донецке был устроен пробег за здоровый образ жизни).

"Странная подделка исторической памяти", - так охарактеризовал пропаганду в СМИ "Л/ДНР" Александр Кларксон, преподаватель из Королевского колледжа Лондона.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что боевик "ДНР" требует от Захарченко квартиру.

Последние новости