5 июня 2017, 12:05

Как защитить Айфон и продлить срок его службы

В вопросе использования защитных аксессуаров для iPhone мнения разделились. Одни предпочитают видеть и использовать Айфон «в первозданном виде», другие упаковывают его в громоздкие чехлы.

Как защитить Айфон и продлить срок его службы

Как поступить — личное дело каждого, но истина, как всегда, находится где-то посередине. На практике чехол для iPhone 5, например, такой, может не только предотвратить появление повреждений, но и сделать смартфон более стильным и индивидуальным. Давайте разберемся, какие средства защиты Айфона являются наиболее востребованными и эффективными.

Для корпуса

Чехол является самым популярным аксессуаром для «яблочного» смартфона. Он позволяет предотвратить появление на корпусе царапин, вмятин, потертостей. Некоторые модели предотвращают негативное действие влаги на iPhone при случайном проливании чая или кофе. На сайте чехлы на Айфона представлены в большом ассортименте. Среди такого разнообразия непросто сориентироваться, поэтому давайте рассмотрим основные виды. В зависимости от материала чехлы на iPhone бывают:

- пластиковые — практичные и эстетичные, представлены в большом ассортименте расцветок и дизайнов;
- TPU — плотно сидят на iPhone, не боятся минусовых температур и влаги, предоставляют удобный доступ к клавишам и разъемам;
- кожаные — солидные и презентабельные, но стоят дорого и имеют ограниченную цветовую гамму;
- металлические — довольно громоздкие и тяжелые, но стильно выглядят.

Есть и другие варианты, например, дерево или ткань, но они не получили широкого распространения. Здесь можно подробнее узнать от том, как купить чехол на Айфон 5S.

В зависимости от конструктивных особенностей они делятся на накладки, бамперы, книги, раскладушки, карманы и т. д. Наибольшей популярностью пользуются чехлы на iPhone в виде накладки. Они прикрывают заднюю панель и боковые грани Айфона, отличаются компактными габаритами. Благодаря многообразию дизайнерских решений пользуются спросом среди мужчин и женщин всех возрастов. Сегодня можно заказать именной чехол, а некоторые интернет-магазины в качестве подарка предоставляют заставку на рабочий стол с тем же изображением.

Для экрана

Передняя часть iPhone тоже нуждается в защите. С этой целью отлично справляются пленки и стекла. Они стоят дешевле дисплея, поэтому намного выгоднее менять их каждые 6-12 месяцев, чем экран. Правильно наклеенная, пленка практически незаметна на Айфоне, но эффективно выполняет возложенные на нее функции. Данные изделия бывают двух видов: глянцевые и матовые. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Матовые не отсвечивают на солнце и не собирают отпечатки, но ухудшают качество изображения из-за зернистой текстуры. Глянцевые создают блики, но позволяют в полной мере насладиться высоким расширением экрана, поэтому пользуются большим спросом среди покупателей.

Последние новости