5 июня 2017, 08:00

"Об отмене санкций для России и речи быть не может", - постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что Россия обязана сначала отдать Донбасс Украине

Правительство Соединенных Штатов Америки не собирается облегчать жизнь чиновникам из Российской Федерации, санкции против Кремля будут держаться до тех пор, покуда московское руководство страны не начнет в полной мере выполнять минские договоренности, которыекасаются урегулирования конфликта на Донбассе.

"Об отмене санкций для России и речи быть не может", - постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что Россия обязана сначала отдать Донбасс Украине

Такое заявления сделала постоянный представительница Штатов в Организации Объединенных Наций Никки Хейли, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на издание "Российский Диалог".

По словам американского дипломата, в Вашингтоне ожидают, что для начала Российская Федерация наконец будет "реальным членом минских соглашений" и будет выполнять принятые на себя условия этого документа, основной пункт которого - это возвращение оккупированного Донбасса под юрисдикцию украинских властей.

К тому же в США обеспокоены тем, что с Россией связан очередной скандал по поводу " ее вмешательства в выборы в других государствах".

"Мы принимаем меры против России в Совете Безопасности ООН. Мы занимаем четкую позицию насчет санкций из-за ситуации в Украине. Мы критикуем их за связи с режимом президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада", - резюмировала Хейли.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что недавно Хейли также призвала и Евросоюз к единству в вопросе антироссийских санкций до полного выполнения Кремлем минских соглашений.

Последние новости