"Московская патриархия финансово, политически и пропагандистски ослабляет Украину", - журналист Невзоров предрек отказ украинцев от УПЦ МП
Украинская Православная Церковь Московского патриархата сегодня полностью подвластна Кремлю и отстаивает в Украине его интересы.
Именно поэтому украинцы рано или поздно откажутся от нее. С таким заявлением в эфире радио "Эхо Москвы" выступил российский журналист Александр Невзоров, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что сегодня, по приказу Кремля УПЦ МП "и финансово, и политически, и пропагандистски ослабляет Украину". Он призвал украинцев как можно раньше пойти на радикальные меры, вычеркнув из жизни страны эту структуру, оказывающую вредоносное влияние на умы украинцев.
"Нельзя дальше медлить", - предупредил Невзоров. Он подчеркнув, что исчезновение Московской патриархии из Украины позитивно скажется на ситуации в стране.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Невзоров поддержал решение украинских властей о запрете в Украине российских соцсетей.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."