2 июня 2017, 19:31

​Готовы ли США присоединиться к "нормандской четверке"? В американском посольстве дали ответ

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон занимается изучением разных вариантов урегулирования ситуации на востоке Украины. Не исключается и вариант, когда Вашингтон присоединится к "нормандской четверке".

​Готовы ли США присоединиться к "нормандской четверке"? В американском посольстве дали ответ

Информацией поделилась Мари Йованович, посол США в Украине, в интервью одному из украинских интернет-изданий, сообщает "Диалог.UA".

После того, как президентом США стал Дональд Трамп, администрация Белого дома активно занялась изучением вопроса относительно Украины и ситуации на востоке страны. Йованович подчеркнула, что США поддерживали при Обаме, и при Трампе будут помогать Украине. Тиллерсон сейчас активно изучает все варианты мирного решения конфликта на Донбассе. Один из вариантов — присоединение Вашингтона к "нормандской четверке".

Напомним, что 12 мая Павел Климкин, глава МИД Украины, заявил, что в данный момент идут консультации с администрацией Трампа относительно привлечения Вашингтона к "нормандской четверке".

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что МИД РФ в бешенстве из-за новых санкций со стороны Вашингтона. А разведка США заявила, что РФ постепенно теряет контроль над Украиной.

Последние новости