2 июня 2017, 10:09

Денег нет: власть "ДНР" не может содержать "отжатые" шахты и заводы - работникам предложили вакантные места в "армии"

После “национализации” предприятий на оккупированной территории Донецкой области шахтеры и работники остановленных заводов массово увольняются с предприятий. Горняки Макеевки собираются выйти на массовую акцию протеста.

Денег нет: власть "ДНР" не может содержать "отжатые" шахты и заводы - работникам предложили вакантные места в "армии"

Нардеп и военный эксперт Дмитрий Тымчук уточнил, что с начала марта до конца мая в Донецке на шахте им. Засядько после сокращения зарплаты уволилось около 500 шахтеров, передает “Диалог.UA”. Горняки пишут заявления на расчет по собственному желанию.

Аналогичная ситуация наблюдается на ОАО “Харцызский трубный завод” и “Харцызский сталепроволочно-канатный завод “Силур”. Здесь недовольным работникам рекомендуют вступать в ряды наемников.

А в Макеевке на шахте “Щегловская глубокая” зарплату не платят вовсе. Голодные работники грозят массовыми акциями гражданского неповиновения.

Отметим, власть “ДНР” решила открыто бороться с продажей украинских товаров в Донецке и пригородах. Тем временем шахтерам из оккупированной Донецкой области рекомендуют уезжать из своих городов в поисках новой работы.

Последние новости