1 июня 2017, 15:53

​Что сулят Украине и Донбассу военные учения "Запад - 2017"? Запад озвучил прогноз действий России на Донбассе

На Западе отсутствует единство относительно России и конфликта на Донбассе. Этим пользуется Кремль и продолжает вести свою агрессивную политику.

​Что сулят Украине и Донбассу военные учения "Запад - 2017"? Запад озвучил прогноз действий России на Донбассе

Такое мнение выразил Марсель ван Херпен, директор аналитического центра Cicero Foundation и автор серии книг о режиме Путина, сообщает "Диалог.UA".

Западный аналитик не исключает, что уже летом Россия может предпринять какие-то действия в рамках учения "Запад - 2017", которые будут проходить на территории Беларуси. "Это будет сложный период", - заявил Херпен.

Западный аналитик считает, что Россия сделала первый шаг по интеграции Донбасса в состав РФ, когда признала "паспорта" террористических организаций "Л/ДНР". Точно такая же практика применялась Кремлем и по отношению Абхазии и Южной Осетии.

Россия видит эти территории уже не украинскими и ожидает, что они скоро станут ее. "Это пиар-стратегия империалистической реконкисты", - заключил Херпен.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что волонтеры рассказали о новом плане Кремля относительно ситуации на Донбассе, а Миссия ОБСЕ зафиксировала тяжелое вооружение в оккупированном Донецке.

Последние новости