1 июня 2017, 09:32

Под Ростовом собрался грандиозный "сходняк" "элиты" "Л/ДНР" - на кону судьба оккупированного Донбасса - источник

​31 мая под Ростовом большое число "видных генералов" непризнанных республик Донбасса и те, кто три года разворовывал промышленные объекты оккупированных Донецкой и Луганской областей, решали, как ОРДЛО будет выживать в условиях надвигающегося кризиса.

Под Ростовом собрался грандиозный "сходняк" "элиты" "Л/ДНР" - на кону судьба оккупированного Донбасса - источник

В соцсети адепт “Новороссии” Евгений Шматко пишет, что пока “элита” “Л/ДНР” контролировала нелегальный бизнес с Киевом, ситуация с войной не волновала “военных”. Теперь количество наличной валюты уменьшилось в разы на оккупированных территориях, поэтому оккупанты начали искать экстренные решения, передает "Диалог.UA".

“Итог "сходняка" таков:

- пока можно было пилить 30 миллионов тонн продукции предприятий Донбасса с "уважаемыми партнерами", проблем в ведении "долгой" договорной "минской" войны не было. Но сегодня, несмотря на все обходные схемы и частные успехи отдельных "передовых генералов", объемы кэша упали в разы, а затраты на марионеточных "хероев" выросли;

- системные проблемы в экономике уже не позволяют дополнительно транжирить уже давно распиленный бюджет”, - пишет Шматько.

По его данным, “Корпус” и “народная милиция” пришли в полную небоеспособность. В случае наступления ВСУ они не смогут противостоять.

На встрече коллаборантов решили ждать нового решения Киева о нормализации отношений с “Л/ДНР” и очередной финансовой помощи.

Ранее стало известно, что в Донецке по приказу Александра Захарченко готовят убийство “председателя верховного суда” Эдуарда Якубовского. Ранее и сам главарь “ДНР” публично заявлял о его возможном устранении.

Последние новости