6 августа 2014, 18:32

СМИ: профком Верховной Рады проверит факт блокирования счетов АТО

В комитете ВР заявляют, что бойцы АТО получат пологаемые им выплаты в полном объеме.

СМИ: профком Верховной Рады проверит факт блокирования счетов АТО

Фонда социального страхования от несчастных случаев выплатит все обязательные компенсации бойцам Национальной гвардии, которые получили увечья во время ведения боевых действий в зоне АТО. Об этом сообщает информагенство УНН 6 августа:  

"Бойцы должны получить соответствующую материальную помощь вовремя и в полном объеме.  Я, как Секретарь Комитета по вопросам социальной политики и труда, обещаю, что помогу чем смогу", - сказал  народный депутат Украины Андрей Павловский.
"Как только мы получаем такую информацию, официально у меня такой информации нет, мы не можем ее подтвердить или опровергнуть, мы готовы инициировать проверку и помочь бойцам АТО, чем сможем", - цитирует агенство Андрея Павловского.

Напомним, выплата материальной помощи бойцам АТО заблокирована вроде из-за конфликта между Фондом социального страхования от несчастных случаев и Министерством социальной политики Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны уволить руководителей двух департаментов ведомства.

Об этом он заявил на встрече с волонтерами, помогающим украинским военным в зоне АТО.

«Я дал поручение Министру обороны уволить руководителей двух департаментов. Первого, который отвечал за проведение тендеров по обеспечению армии, второго, отвечавший за закупку вооружений», - сообщил Гарант на своей странице в социальной сети.

Последние новости