31 мая 2017, 16:44

​"В основном это люмпены и деклассированные элементы", - Тымчук рассказал о качественном и количественном составе боевиков на Донбассе

На территории оккупированного Донбасса на данный момент находится 36 тысяч человек, из которых 6 тысяч – российские военнослужащие. Такое мнение выразил Дмитрий Тымчук в интервью "Апострофу".

​"В основном это люмпены и деклассированные элементы", - Тымчук рассказал о качественном и количественном составе боевиков на Донбассе

Нардеп и координатор группы "Информационное сопротивление" заявил, что с самого начала боевых действий на Донбассе Россия всегда испытывала нехватку в подготовке личного состава боевиков, сообщает "Диалог.UA". Изначально планировалось вести подготовку боевиков в Тульской области, но в данный момент они проходят подготовку на территории оккупированного Донбасса.

Относительно качественного состава "армии Л/ДНР", то, как и в былые годы, основу составляют люмпены и деклассированные элементы общества, уверен Тымчук. Он заявил, что местные боевики, которые проходили службу в армии Украины, не имеют военно-учетной специальности, так как до аннексии Крыма и оккупации Донбасса армии в Украине как таковой и не существовало. Боевикам необходимо заново всему учиться, как стрельбе, так и эксплуатации военной техники. Те 6 тысяч российских военнослужащих в основном занимаются инструктажем, командованием и являются операторами высокотехнологичных вооружений.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Тымчук уверен, что за 5-6 дней можно полностью освободить Донбасс от боевиков, а Басурин посоветовал нардепу лично возглавить армию Украины.

Последние новости