31 мая 2017, 09:18

Мюрид об итогах поездки Путина в Париж: "С российским парнем из подворотни Европе разговаривать не о чем"

Поездка Владимира Путина во Францию на встречу с Эммануэлем Макроном во многом вынужденная для обоих. Хозяин Кремля в Европе - персона нон грата. Разговаривать с ним европейцы не хотят и не видят общих тем.

Мюрид об итогах поездки Путина в Париж: "С российским парнем из подворотни Европе разговаривать не о чем"

Российский писатель и блогер Анатолий Несмиян, известный под ником Эль Мюрид, уверен, что парижский визит Путина провалился, передает “Диалог.UA”.

Только подконтрольное Кремлю агентство РИА "Новости" распространило сообщение о том, что "сотрудничество по Сирии с Парижем закончилось, не начавшись". Другие СМИ и вовсе не стали освещать событие.

Победа Макрона на выборах во Франции стала для Путина шансом донести свою позицию, а для нового французского лидера – “встреча с прокаженным”.

Писатель заметил, что европейские политики говорят о национальных интересах, Путин – об интересах своего окружения. Общих тем у них нет, а потому остается только противостояние.

Напомним, Эммануэль Макрон после встречи с Путными заявил, что пояснил хозяину Кремля свою позицию, но их все же “разделяют общие противоречия”. Соцсети тем временем в восторге от слов Макрон в адрес кремлевских СМИ.

Последние новости