30 мая 2017, 14:25

"Нас разделяют общие противоречия", - Макрон впервые прокомментировал переговоры с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон признался, во время встречи с Владимиром Путиным в Париже высказал хозяину Кремля свое мнение о конфликтных вопросах, и уточнил, что без искреннего диалога прогресса в украинском и сирийском вопросах не будет.

"Нас разделяют общие противоречия", - Макрон впервые прокомментировал переговоры с Путиным

Такое заявление Макрон обнародовал на своей странице в Facebook, передает “Диалог.UA”.

Новый глава Елисейских полей признал, что во время переговоров ему удалось обменяться мнением с Владимиром Путиным и высказать свою точку зрения.

"Нас разделяют общие противоречия. Мы видим, как строить совместные действия. Если у нас не будет открытого, искреннего диалога, то у нас не будет прогресса ни по украинскому вопросу, ни по сирийскому вопросу", - уточнил Макрон.

29 мая официальный Париж признал, что в случае ухудшения ситуация в Донбассе санкции в отношении РФ необходимо будет усилить. Макрон также призвал провести переговоры в "нормандском формате" как можно скорее.

Пощечиной Путину, которую он якобы не заметил, стали слова президента Франции о лживых пропагандистах RussiaToday и Sputnik. В свою очередь, российский лидер оконфузился попыткой переписать историю и назвать “русскими” князя Ярослава и его дочь Анну.

Последние новости