29 мая 2017, 19:14

​Макрон обвинил журналистов кремлевских агентств Russia Today и Sputnik в лживой пропаганде: стала известна реакция Путина

Сегодня, 29 мая, в Париже состоялась встреча президентов Франции и России. Более трех часов они провели в беседе за закрытыми дверьми в Версале.

​Макрон обвинил журналистов кремлевских агентств Russia Today и Sputnik в лживой пропаганде: стала известна реакция Путина

Макрон и Путин дали совместную пресс-конференцию по итогам переговоров, сообщает "Диалог.UA". Тогда же президент Франции обвинил журналистов кремлевских агентств Russia Today и Sputnik во лжи.

Напомним, что в ходе предвыборной борьбы Макрон отказал кремлевским телеканала в аккредитации и в ходе пресс-конференции с Путиным объяснил, почему он так сделал.

Президент Франции заявил, что в Европе журналисты подходят к своему делу со всей ответственностью и не занимаются ложью и клеветой. "И я считаю, что им не было места в моем предвыборном штабе", - заявил Макрон.

Журналисты Russia Today и Sputnik изначально вели себя как "органы лживой пропаганды", заявил президент Франции.

Все это время Путин делал вид, что не слышит слов французского коллеги и на его монолог ничего не ответил.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Макрон встретил Путина очень холодно, а соцсети высмеяли полет президента РФ во Францию на трех самолетах одновременно.

Последние новости