31 мая 2017, 07:54

"Мне 2 тысячи всего дали! За что я должна жить? На что мне содержать двоих детей?" - в аннексированной Керчи восстали металлурги (кадры)

Работники Керченского металлургического завода устроили массовую акцию протеста из-за "национализации" предприятия оккупантом - Россией.

"Мне 2 тысячи всего дали! За что я должна жить? На что мне содержать двоих детей?" - в аннексированной Керчи восстали металлурги (кадры)

Последние месяцы металлургам постепенно урезали зарплаты, а теперь предприятие совсем встало, как и денежные выплаты. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на местные СМИ.

Работники завода, скандируя "Деньги!" и "Работа!", попытались вытребовать у местных властей восстановления работы предприятия, а также выплат задолженности по зарплате. Последний раз им платили еще в апреле, и то не в полном объеме – дали менее 3 тысяч рублей.

Отметим, что новое руководство завода уже пообещало восстановить его работу с 1 июня. Однако митингующие не поверили, отметив, что предприятие законсервировано и, похоже, надолго.

"Вы отжали завод… Вы у нас спрашивали, хотим мы этого, или нет? Вы у нас ничего не спрашивали", - звучало из толпы.

Примечательно, что в ответ на возмущенные крики руководство завода предложило работникам идти мести улицы, чтобы зарабатывать себе на жизнь.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что российский финансист Рабинович назвал Крым оккупационной помойкой.

Последние новости