31 мая 2017, 00:04

Путин "сваливает" свое нежелание остановить войну в Сирии на Макрона: начальник Кремля воспринял встречу президента Франции с лидером сирийской оппозиции как "нож в спину"

Российский президент Владимир Путин уверяет французские СМИ в том, что он прилагает все свои усилия для того, чтобы прекратить войну в Сирийской Арабской Республике.

Путин "сваливает" свое нежелание остановить войну в Сирии на Макрона: начальник Кремля воспринял встречу президента Франции с лидером сирийской оппозиции как "нож в спину"

На вопрос издания Figaro о неудачах в противодействии терроризму в мире Путин "спихнул" всю вину на Запад.

"А вы Европе задайте этот вопрос", — ответил глава страны-агрессора.

"У нас есть такое желание. Я это декларировал, выступая на 70-летии ООН с трибуны, и призывал тогда объединить усилия всех государств в борьбе с террором. Однако это очень сложный процесс", — добавил лидер российского народа.

"Мы с Олландом (экс-президент Франции - прим. "Диалог.UA") условились о конкретных шагах. Тогда к Сирии подошел авианосец "Шарль де Голль". Потом Франсуа уехал в США, и все, "Шарль де Голль" развернулся и ушел куда-то... И настоящее сотрудничество с Францией остановилось, так и не стартовав", — оправдывался Путин.

Путину не нравится, что Франция участвует в военных операция в САР, но под руководством Америки. Он потребовал разобраться "кто там старший, кто не старший, у кого есть какое слово, кто на что претендует".

Такие слова, вероятно, связаны с жесткой позицией Макрона, нового главы Франции, по России. Путин пытается обвинить Париж во всех проблемах, однако у самого тоже "рыльце в пушку".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Макрон провел встречу с Риядом Хиджабом, генеральным координатором переговорного комитета сирийской оппозиции.

Последние новости