30 мая 2017, 23:38

После встречи с Путиным Макрон по-серьезному взялся за Сирию: новый французский лидер встретился с "заклятым другом" диктатора Башара Асада

Президент Франции встретился с Риядом Хиджабом, генеральным координатором переговорного комитета сирийской оппозиции (HNC).

После встречи с Путиным Макрон по-серьезному взялся за Сирию: новый французский лидер встретился с "заклятым другом" диктатора Башара Асада

Во вторник, 29 мая французский президент Эммануэль Макрон провел встречу с Риядом Хиджабом, генеральным координатором переговорного комитета сирийской оппозиции (HNC), передает "Российский Диалог".

Хиджаб прибыл в столицу Франции с делегацией, в состав которой также вошли посол по вопросам оппозиции во Франции Монзер Махус, заместитель генерального координатора HNC Джордж Сабра и член переговорного комитета HNC Басма Кодмани.

Эммануэль Макрон напомнил о своей поддержке сирийской оппозиции в связи с политическим переходом в Сирии. 

Отметим, что эта встреча состоялась на следующий день после встречи Макрона с президентом России Владимиром Путиным, который поддерживает диктатора Башара Асада, избранного много лет назад президентом, но утратившего легитимность и утопившего в крови огромное количество соотечественников.

В свою очередь, лидер Франции, как и его коллеги из ЕС и США, резко осуждает действия Асада и поддерживает сирийскую оппозицию.

Напомним, Эммануэль Макрон впервые прокомментировал переговоры с Владимиром Путиным.

Ранее президент Франции подчеркивал: если Россия продолжит агрессию на Донбассе, то Париж сразу введет новые санкции.

Последние новости