29 мая 2017, 12:25

Неизвестно, шла бы война до сих пор, если бы он жил: в Сети напомнили о трагической гибели в зоне АТО боевого генерала Кульчицкого

В августе 2013 года, через 3 месяца после трагической гибели Кульчицкого в Донбассе, ему было присвоено звание генерал-майора посмертно. Сегодня, 29 мая, исполняется ровно три года с момента гибели Кульчицкого под Славянском.

Неизвестно, шла бы война до сих пор, если бы он жил: в Сети напомнили о трагической гибели в зоне АТО боевого генерала Кульчицкого

О знаковой дате в соцсети напомнил волонтер Назар Приходько, сообщает "Диалог. UA".

"Часто слышу от бойцов такую фразу, что неизвестно, каким был бы ход войны, если бы Кульчицкий был жив, и длилась бы она до сих пор. Вечная память и слава боевому генералу. Честь!" – говорится в сообщении Приходько.

Отметим, что боевой генерал погиб вместе с побратимами во время крушения вертолета Ми-8, который из ПЗРК в районе горы Карачун сбили террористы "ДНР".

До сих пор бытует мнение, что это была прямая наводка именно на Кульчицкого, которого оккупанты устранили специально.

Кульчицкий, добавим, свою военную карьеру начинал строить не в Украине, но с распадом СССР приехал в нашу страну, служил в НГУ, где возглавил десантно-штурмовой батальон морской пехоты.

За год до своей смерти на Донбассе боевой генерал стал начальником боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины.

Отметим, что основатель волонтерского фонда для защитников Украины Дейнега написал, что если с оккупированного Донбасса выйдут все российские войска, то восток Украины силами АТО будет зачищен за 2 недели.

Последние новости