28 мая 2017, 19:11

В Брюсселе лидеры стран НАТО подтвердили, что будут продолжать политику "отпугивания России"

Саммит НАТО в Брюсселе подтвердил единство позиций Альянса, в частности в отношении России.

В Брюсселе лидеры стран НАТО подтвердили, что будут продолжать политику "отпугивания России"

"Саммит Североатлантического союза подтвердил единство позиции НАТО во многих делах, в том числе по России", - сказал Павел Муха, замканцелярии президента Польши, в разговоре с TVN24, передает "Диалог.UA".

В свою очередь глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Сольох в интервью для портала wPolityce, обратил внимание, что "НАТО будет продолжать политику отпугивания агрессивной российской политики". Чиновник из соседней Украине страны отметил, что встреча лидеров стран-членов НАТО в Брюсселе - это "успех всех государств-союзников".

Лидеры стран Североатлантического союза на очередном саммите в Брюсселе впервые встретились с новым президентом США Дональдом Трампом.

Во время саммита ожидалось публичное заявление Трампа о верности США 5 статье Североатлантического договора, которая является основой НАТО. Однако, в единственной речи Дональда Трампа о ходе открытия памятника жертвам теракта 11 сентября 2001 года, такие слова не прозвучали.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Украина передала НАТО информацию о тесных связях Кремля с террористами Ближнего Востока и Азии, в частности ИГИЛ и Талибаном.

Последние новости