28 мая 2017, 18:53

Путин поддерживает "ИГ", "Хамас", "Хезболлу" и других террористов: Украина передала НАТО документ о связях РФ с боевиками Ближнего Востока и Азии

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз передала вице-президенту Парламентской ассамблеи НАТО Расе Юкнявичене и членам национальных делегаций информацию о связи России с террористическими организациями.

Путин поддерживает "ИГ", "Хамас", "Хезболлу" и других террористов: Украина передала НАТО документ о связях РФ с боевиками Ближнего Востока и Азии

Об этом сообщает пресс-служба "БПП", передает "Диалог.UA".

"Документ содержит факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ по "ИГИЛ", "Талибану", "ХАМАСу", "Хезболле" и т.д." - написала Фриз в Facebook.

В свою очередь она отметила, что РФ занимается подрывом политических систем стран НАТО и ведет агрессивную информационную пропаганду в этих странах.

Фриз также добавила, что Украина в 2016 году в Штаб-квартире НАТО передала материалы и доклад о действиях президента РФ Владимира Путина в оккупированном Крыму.

"Фактически он превращает некогда цветущий украинский полуостров на современную военную базу, мощь которой будет направлена против членов НАТО", - отметила она.

Отметим, сейчас в Тбилиси проходит международная конференция "Украина - Грузия - НАТО: актуальные вопросы углубления сотрудничества".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что вчера Украина на конференции в Тбилиси сообщила НАТО, сколько украинцев умерло за 2017 год на Донбассе.

Кроме того, в НАТО заявили о приостановке сотрудничества с Россией из-за "агрессивных действий против Украины".

Последние новости