26 мая 2017, 14:05

Новые кандидаты на "груз 200": СМИ сообщили о прибытии в оккупированный Шахтерск отряда "освободителей" из Удмуртии

В оккупированную боевиками "ДНР" часть Донецкой области приехали вояки нетипичной внешности. Местные жители заявляют, что видели "освободителей" на рынке в захваченном Шахтерске.

Новые кандидаты на "груз 200": СМИ сообщили о прибытии в оккупированный Шахтерск отряда "освободителей" из Удмуртии

Всего в Донбасс приехало 45 наемников, как пишет "УНИАН" со ссылкой на собственные источники в ВСУ, на временно неподконтрольную Украине территорию приехали удмурты, сообщает "Диалог.UA".

Уточняется, что "свежие" пособники террористов должны пополнить подразделения связи. Кроме того, удмурты появились и в составе отдельной артиллерийской бригады "ДНР".

Журналисты отмечают, что "ихтамнетов" видели жители оккупированного Шахтерска на местном рынке. Наемники были одеты в фейковую форму, на которой имелись нашивки отдельного танкового батальона "Дизель".

"Нетипичная внешность и специфический диалект вояк явно указывал на их принадлежность к удмуртам", - сообщают СМИ.

Ранее журналист Бутусов напомнил, сколько именно террористов из элитного отряда российского спецназа "Искра" три года назад 26 мая уничтожили защитники Украины.

Добавим, что боевики совершили попытку вернуть свои утраченные на Светлодарской дуге позиции, но, получив жесткий отпор от ВСУ, потерпели поражение.

Последние новости