19 мая 2017, 21:42

Сенсация в Риме: Украинка Свитолина в напряженном матче выбила из турнира третью ракетку мира Плишкову, у которой до этого ни разу не выигрывала

Одесская теннисистка теперь сыграет в полуфинале престижного итальянского турнира WTA.

Сенсация в Риме: Украинка Свитолина в напряженном матче выбила из турнира третью ракетку мира Плишкову, у которой до этого ни разу не выигрывала

Первая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает радовать своих поклонников эффектными победами. На этот раз она смогла сотворить сенсацию, обыграв принципиальную соперницу, чешскую спортсменку Каролину Плишкову, которая находится гораздо выше ее в рейтинге, сообщает "Диалог UA".

До этого турнира соперницы встречались пять раз, и во всех встречах победу праздновали именно Плишкова. Чешка занимает третью строчку мирового рейтинга в одиночном разряде и на турнире в Риме был посеяна под вторым номером.

Однако в этом матче практически все прошло по сценарию украинки. Первый сет Свитолина взяла относительно легко, отдав более титулованной сопернице всего два гейма - 6:2.

А вот во второй партии развернулась ожесточенная борьба - никто не хотел уступать. Чаши весов колебались то в одну, то в другую стороны, и дело дошло до тайбрейка, который также вышел довольно долгим и драматичным. 

На тайбрейке Элина вначале уступала 2:4, однако в дальнейшем взяла пять розыгрышей подряд. Плишкова имела три сетбола, однако не использовала их, а вот Свитолиной понадобилось два матчбола, чтобы выиграть эту встречу.

Общий счет 6:2, 7:6 (9).

В полуфинале римского турнира украинка встретится с победительницей поединка Винус Уильямс (США) - Гарбинье Мугуруса (Испания). Матч проходит в эти минуты, Мугуруса выиграла первый сет 6:2, но пока проигрывает во втором 2:3.

Напомним, в 1/4 финале турнира в Риме Элина, уступая первый сет, всухую выиграла следующие два у немки Моны Бартель.

До этого украинская спортсменка праздновала победу в весьма принципиальном поединке с француженкой Ализе Корне.

Последние новости