18 мая 2017, 23:57

Украинка Свитолина одержала волевую победу и впервые вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA в Риме

Неожиданно уступив первый сет, одесситка эффектно взяла остальные две партии с сухим счетом.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина на престижном турнире в Риме обыграла в трех сетах немецкую теннисистку Мону Бартель, сообщает "Диалог.UA".

Первый сет сложился для уроженки Одессы, тренирующейся в Харькове, довольно драматично. Выигрывая с брейком 2:0, она смогла выиграть лишь один из следующих семи геймов. Бартель неожиданно выиграла первый сет у соперницы, находящейся на четыре десятка строчек выше по рейтингу.

Впрочем, у украинки ранее были проблемы со здоровьем, из-за чего она даже отказалась от участия в парном разряде.

Тем не менее, в последующих двух сетах Элина взяла инициативу в свои руки и просто камня на камне не оставила от своей соперницы, взяв сразу двенадцать геймов подряд, а с ними и весь матч. Общий счет встречи 3-6 6-0 6-0 в пользу украинки.

Выиграв тот матч, Свитолина установила новый личный рекорд на римском турнире - ранее ей ни разу не удавалось выйти в четвертьфинал Премьеры в Риме.

В 1/4 финала украинка сыграет с чешкой Каролиной Плишковой, которая сегодня одолела Тимя Бачински Швейцария).

Напомним, ранее украинская спортсменка на турнире в Риме обыграла в довольно сложном матче француженку Ализе Корне.