5 августа 2014, 18:01

Силы АТО отошли из Ясиноватой

Силы АТО отошли из Ясиноватой, чтобы обезопасить мирных жителей и вывести их из зоны боевых действий.

Силы АТО отошли из Ясиноватой

«В Ясиноватой сложилась очень сложная ситуация и возникла угроза для местных жителей. Штаб АТО принял решение отвести украинские войска из Ясиноватой, чтобы обезопасить мирное население. Там идет работа по выводу мирных жителей. Но железнодорожная станция там уже не работает», - сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Ранее Dialog.ua писал, что Дмитрий Тымчук сообщает, что круг вокруг ополченцев сужается.

"Силы АТО вошли в н.п.Ясиноватая, охватывая тем самым Донецк с севера. Проводятся активные действия в районе этого города, а также Горловки, Луганска и др. Кольцо (точнее – кольца) вокруг боевиков сужаются.

Остается главная проблема – мирное население. Из Донецка, Луганска, Горловки открыты гуманитарные коридоры для горожан. Но понятно, что все не выедут. Между тем, силы АТО обещают ни в коем случае не применять тактику выжженной земли", - написал на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук.

Также он подтвердил информацию, что часть бойцов 72-й мехбригады, прикрывавших участок границы в районе Краснопартизанска, а также наши пограничники вынужденно отступили на российскую территорию.

Последние новости