4 августа 2014, 21:11

Тымчук: силы АТО вошли в Ясиноватую

Дмитрий Тымчук сообщает, что круг вокруг ополченцев сужается.

Тымчук: силы АТО вошли в Ясиноватую

"Силы АТО вошли в н.п.Ясиноватая, охватывая тем самым Донецк с севера. Проводятся активные действия в районе этого города, а также Горловки, Луганска и др. Кольцо (точнее – кольца) вокруг боевиков сужаются.

Остается главная проблема – мирное население. Из Донецка, Луганска, Горловки открыты гуманитарные коридоры для горожан. Но понятно, что все не выедут. Между тем, силы АТО обещают ни в коем случае не применять тактику выжженной земли", - написал на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук.

Также он подтвердил информацию, что часть бойцов 72-й мехбригады, прикрывавших участок границы в районе Краснопартизанска, а также наши пограничники вынужденно отступили на российскую территорию.

Как ранее сообщал Dialog.ua, часть украинских военных вынуждено бежала в Россию, вырываясь из блокады. О том как встречали их на территории РФ боец рассказал в интервью по телефону украинским журналистам.

- Командование рот и танковый батальон, подразделение разведки находятся на территории России, свои разговоры ведут, российские.., - сказал журналистам Еспресо.TV военный. 

Последние новости