18 мая 2017, 09:49

"На Ясиноватском блокпосту ад: сына ранило, его сверстник погиб, и с ним еще четверых разорвало на куски, а у Басурина потерь нет", - соцсети

​Террористы “ДНР” и сторонники “русского мира” из Донецка взбешены позицией главарей “республики” о сокрытии данных о погибших в боях за последние дни. В частности, во лжи обвиняют замкомандующего оперативным командованием “ДНР” Эдуарда Басурина.

"На Ясиноватском блокпосту ад: сына ранило, его сверстник погиб, и с ним еще четверых разорвало на куски, а у Басурина потерь нет", - соцсети

В социальных сетях распространяется информация о больших потерях наемников Захарченко за последние пару дней на донецком направлении, передает “Диалог.UA”. “Официальные” власти “республики” сообщают исключительно о жертвах и пострадавших среди мирного населения, скрывая данные по боевикам. Эта позиция кремлевских марионеток раздражает “защитников русского мира” и их адептов.

“Четверо погибших на ябп и один в Коминтерново. Басуринпотерьнет врет. Скажет правду – генерала не дадут, наверное. Судя по всему, он живет в какой-то параллельной республике. Не в реальности”, – пишет журналистка Марина Харькова.

Андрей Быков напомнил, что предупреждал о грядущем обострении: “Я не предполагал, что все будет настолько серьезно…, а обострение что в ЛНР, что в ДНР конкретное…, пошли жертвы среди мирных. Среди личного состава в ДНР тоже есть потери. Странно, что все это умалчивается в очередной раз. По ТВ глухо, как в танке”.

Александр Кофман призвал Кремль прекратить авантюру в Донбассе как бесперспективную.

“У нас ежедневно гибнут люди. Чаще военные”, - заявил он.

По последним данным, 17 мая во время обстрела окраин Ясиноватой погибла женщина и еще один мужчина ранен.

Напомним, ранее Игорь Стрелков рассказал, что донецкие наемники несут потери вторые сутки – данные о грузе “200” поступают со всей линии фронта. 17 мая бойцы АТО предотвратили попытку прорыва диверсионной группы террористов.

Последние новости