17 мая 2017, 14:10

​Охрана Эрдогана избила в Вашингтоне прокурдских митингующих, включая женщин, 9 человек травмированы - опубликованы фото и видео

Сегодня, 17 мая, в Вашингтоне в районе резиденции посла Турции в США Сердара Кылыча произошло столкновение между сторонниками и противниками Реджепа Эрдогана.

​Охрана Эрдогана избила в Вашингтоне прокурдских митингующих, включая женщин, 9 человек травмированы - опубликованы фото и видео

Информация была опубликована на сайте Washington Post, где также сообщается о том, что в результате драки пострадало девять человек, сообщает "Диалог.UA".

По информации агентства "Анадолу", возле Посольства Турции в Вашингтоне прокурдские митингующие принесли портрет Абдуллы Оджалана (другие источники заявляют, что у протестующих был портрет Селахаттина Демирташа, лидера прокурдской партии), лидера РПК, а также захватили символику сирийского крыла РКК. Как только машина, в которой находился Эрдоган, начала въезжать на территорию посольства, митингующие стали выкрикивать антитурецкие лозунги и оскорбления в адрес действующего президента Турции.

Охрана Эрдогана решила разогнать митингующих и между ними началась драка. Самое печальное в том, что охрана избивала уже лежачих людей, включая и женщин. В результате девять человек травмированы, а два из них госпитализированы.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, находясь в Вашингтоне Эрдоган заявил, что Турция и США должны более тесно сотрудничать в рамках международных организаций.

Последние новости